Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Юные исследователи готовятся к межрегиональному этапу всероссийского конкурса «Юность. Наука. Культура»

23 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Юные исследователи из Башкортостана, Татарстана, Марий Эл, Свердловской, Самарской и Челябинской областей готовятся к участию в межрегиональном этапе всероссийского конкурса среди учащейся и студенческой молодежи «Юность. Наука. Культура». Традиционно он пройдет в Туймазах с 25 по 27 ноября. Всего заявки подали более 280 ребят.

 

В рамках научного форума будет организовано 26 секций по различным направлениям. Оценивать исследовательские работы приглашены эксперты из числа профессорско-преподавательского состава УГАТУ, УГНТУ, МПГУ, БГПУ, ВЗФИ, ВЭГУ, колледжей республики, а так же специалисты-практики. Победители получат возможность представлять свой регион на всероссийской конференции, которая пройдет в подмосковном Обнинске.
  
Стоит отметить, что юные исследователи из Башкирии неоднократно становились победителями и призерами всероссийского этапа. К примеру, весной текущего года учащиеся Туймазинского педагогического колледжа привезли с конференции дипломы лауреатов всех трех степеней. Наставник ребят Салават Мусифуллин за активную результативную работу с одаренными детьми был награжден Почетной грамотой Российской академии образования.
  
Добавим, конкурс проводится отделением «В глубь современности» общероссийской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего» при участии Республиканского учебно-научного методического центра Министерства образования РБ, Туймазинского педагогического колледжа, УГАТУ и образовательной площадки «Интел — образование для будущего».



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.