Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Пермские студенты вышли в финал чемпионата мира по программированию

29 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Санкт-Петербурге завершились полуфинальные соревнования студенческого чемпионата мира по программированию по Северо-Восточному европейскому региону. В играх приняли участие более 100 вузов России и ближнего зарубежья.

 

Пермский государственный университет на этих соревнованиях представляли две команды студентов механико-математического факультета. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора региона, одна из них выиграла путёвку в финал чемпионата мира по программированию, который состоится в конце февраля 2011 года в Каирском университете (Египет).

 


А знаете ли вы, что по данным экспертов, каждый офисный сотрудник в России тратит от 20 до 25% своего рабочего времени на игры онлайн нарды из которыйх одни из самых распространенных, а также травиан, шашки и т.д. В некоторых случаях работодатель обращается к ИТ-службе с просьбой закрыть доступ сотрудникам на подобные сервисы, но в сети много ресурсов, позволяющих "избежать" фильтров контроля. Аналитик полагают, что подобную проблему простым закрытием доступа не решить.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.