Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Нарышкин призвал преподавать историю России мультимедийно

25 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин считает, что надо повысить качество преподавания современной истории России в вузах и школах, используя при этом последние достижения в области мультимедиа.

 

«Необходимо повысить качество научного преподавания в вузах и школах истории современной России, в том числе на основе последних достижений в области мультимедиа и компьютерных технологий», – сказал Нарышкин, открывая в четверг международную конференцию «История современной России: проблемы, документы, факты (1985–1999 годы)».

Знание своей истории, по словам Нарышкина, влияет на выработку приоритетов национального развития, на успех ключевых государственных целей. «От наших знаний и отношения к прошлому зависит, как мы будем действовать дальше, как избежать повторения прошлых ошибок», – сказал глава администрации.

Нарышкин считает, что общество и в особенности молодые люди должны мыслить исторически, не просто знать факты из истории, но и извлекать уроки из прошлого.

«Именно при таком подходе отражается и гражданская позиция, и одновременно практический смысл изучения истории своей страны», – сказал Нарышкин.

По его мнению, сегодня необходимо понять, как повлияли события прошлого на настоящее, объективно оценить последствия принятых решений и учесть это в практической деятельности, в том числе в процессе модернизации страны, которая требует внимания, усилий не только политиков и экономистов, но и всего общества.

 


А знаете ли вы, что фирма Диал аудит предлагает всем очень простые решения по регитсрации и перерегестрации ООО и ОАО(ЗАО), ликвидации предприятий, а также другие услуги? Опытные и вежливые сотрудники бысттро и профессионально решат все ваши проблемы.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.