Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Конкурс на соискание премии инноваций Фонда "Сколково" и компании Cisco

29 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Фонд "Сколково" и компания Cisco объявляют конкурс на соискание премии инноваций "Сколково" при поддержке Cisco I-prize.

 

Главная цель конкурса - привлечь талантливых специалистов и их идеи, которые в будущем смогут стать стартапами в Инновационном центре "Сколково".
  
В конкурсе могут принять участие предприниматели, новаторы, студенты и технические специалисты из числа граждан Российской Федерации, проживающих на ее территории.
  
Конкурс проводится по трем номинациям:

  • информационные технологии,
  • применение технологий в энергосбережении,
  • применение технологий в здравоохранении.

Конкурс продлится примерно пять месяцев. В течение первых трех месяцев специалисты Cisco будут собирать новые идеи с помощью открытого веб-сайта. Идеи будут отфильтровываться и оцениваться с учетом качества их изложения, возможности внедрения на российском рынке и степени новаторства. Затем авторы 24 лучших идей получат еще два месяца для их доработки и подготовки к защите перед членами жюри.

Каждый из 24-х победителей первого тура получит видеокамеру Flip и возможность использовать технологию Cisco WebEx для совместной работы. Эти инструменты позволят участникам конкурса, особенно - живущим в отдаленных районах, совместно работать над своими идеями. Все участники будут обязаны представить свои идеи в видеоформате. Все команды, прошедшие в финал, получат помощь наставников-консультантов.

Финалисты должны будут представить свои идеи на очной встрече с членами жюри, которые и выберут трех победителей. Это будут как встречи лицом к лицу, так и виртуальные сессии с использованием технологии Cisco TelePresence.

Для победителей (отдельных лиц или коллективов) учреждены три главных награды:

  • первая премия - 3 миллиона рублей,
  • вторая премия - 1,5 миллиона рублей,
  • третья премия - 750 тысяч рублей.

Все премии должны быть поровну поделены между членами команд-победительниц.

Конкурс на соискание премии инноваций "Сколково" - это практическая реализация меморандума о взаимопонимании, подписанного в июне 2010 года Фондом "Сколково" и компанией Cisco во время визита в Калифорнию президента России Дмитрия Медведева.

 


А знате ли вы, что оцинкованный лист, который сегодня широко применяется в машиностроении и тяжелой промышленности, также служит исходным материалом для изготовления оцинкованных труб. Вообще, сфера приминения листа из цинка весьма широка. Данный материал незаменим практически при любом крупном строительсте.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.