Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В Приморье пройдет III тур Всероссийской студенческой олимпиады по управлению качеством

17 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

С 17 по 19 ноября в Тихоокеанском государственном экономическом университете будет проходить III тур Всероссийской студенческой олимпиады по управлению качеством.

 

Как рассказали в департаменте образования и науки, в олимпиаде примут участие более 40 студентов из 14 вузов городов Сибири и Дальнего Востока. Это люди, обучающиеся по дисциплине «Управление качеством» в рамках основной и дополнительной образовательной программ.

Среди конкурсных мероприятий программы олимпиады - разработка и презентация проекта "Молодежь на службе качества - залог процветания общества", экспресс-ответы на вопросы "Горячей линии" по теме "Путь качества как национальная идея России". Также студентам предстоит выполнить письменную работу по вопросам менеджмента качества.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, итоги олимпиады будут подведены на заседании жюри в личном и командном зачетах. Победителей в личном зачете ждут грамоты Министерства образования РФ, призы и памятные подарки.

По информации специалистов, мероприятие направлено на повышение уровня подготовки квалифицированных специалистов в области менеджмента качества, а также повышения у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии.

 


В социальных сетях некоторые школьники начали выкладывать немыслимые и труднорешаемые задачи из пробных тестов ЕГЭ и просто из тестов, которые предлагают преподаватели и некоторые составители новых учебников. Отдельного внимания заслуживают задания по русскому языку, которые порой сформулированы настолько нечетко в некоторых учебниках, что сам педагог не в силах определить: что же нужно сделать? Кроме того, в задачках по физике часто есть усложняющие смысловые элементы, мешающие здравомыслящим школьникам решить пример. Например, в задаче дается скорость транспортного средства и его вес, а затем в задании зачем-то добавляется, что есть еще и прицеп-цистерна, но данных по его весу нет. Парадоксальные примеры и варианты их решения есть в сообществах школьников Москвы, а также в крупных группах отдельных школ.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.