Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

БГПУ им. М.Акмуллы проводит благотворительный марафон для детей-инвалидов «Добрые страницы»

23 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Благотворительный марафон «Добрые страницы» стартует в Уфе в субботу, 20 ноября. Он призван поддержать семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.

 

Инициаторы благородного дела – Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы и региональное отделение общероссийского общественного благотворительного детского фонда.

В рамках марафона будет организована акция «Купи книгу и подари ребенку».

— Она пройдет в три этапа, — пояснил Радик Зинатович. — 20-21 ноября уфимцы смогут приобрести в сети магазинов «Книгомир», «Буква» книги, 22 — к акции присоединятся студенты и преподаватели БГПУ им. Акмуллы, учащиеся и учителя городских школ. Завершится акция 3 декабря праздничным обедом, экскурсией по столице, концертом и торжественным вручением собранных книг.

Площадки акции «Купи книгу и подари ребенку»: ТДК «Гостиный двор», универмаг «Уфа», ТЦ «Башкортостан», ТРК «Иремель» и «Семья».

Стоит отметить, что благотворительные мероприятия, организованные педуниверситетом в поддержку детей-инвалидов, воспитанников детских приютов и детских домов, проводятся традиционно. Студенты неоднократно устраивали праздники для маленьких пациентов Республиканской детской клинической больницы, которые из-за болезни вынуждены долгое время находиться в больничных стенах.

В вузе уверены: благодаря таким акциям дети получают больше, чем материальную помощь, они чувствуют поддержку, заботу, внимание.

 


А знаете ли вы, что раньше, чтобы сайт вашего образовательного учреждения был на первых местах в результатах выдачи Яндекса, нужно было всего лишь набрать большое количество ссылок с других сайтов. Теперь все изменилось. Лидер российского поиска сменил свои алгоритмы и на первое место выходит контентЮ размещенный на сайте. Это и правильно, именно так можно получить релевантные ответы, а не простой набор сайтов.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.