Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В БГПУ будут преподавать иностранные языки пенсионерам

18 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем скоро пенсионеры Кировского района Уфы получат удивительную возможность исполнить мечту детства и выучить иностранный язык. Необычная акция будет проведена в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы.

 

 

«БГПУ – жителям столицы» - именно так называется программа, согласно которой всем желающим пожилым людям будет предоставлена возможность изучить французский и немецкий языки. Основными инициаторами проекта выступили Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций, центр франкофонии и кафедра романо-германской филологии.


Начало акции запланировано на 3 мая в 17 часов. В этот день состоится торжественный прием в центр франкофонии. На встрече будут присутствовать преподаватели иностранных языков, которым и предстоит взяться за обучение пенсионеров. В дружной компании пройдет чаепитие и неформальная беседа, тема которой станет «Французский и немецкий языки для повседневного общения». Завершится все, как обещают организаторы, красочным концертом.


Сама программа занятий станет известно непосредственно в день встречи. В дальнейшем пенсионерам планируют преподавать и творческие дисциплины, а также устраивать вечера народной песни.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.