Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Роскосмос открыл в Башкирии Инновационно-образовательный центр космических услуг

11 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем скоро нашей стране предстоит праздновать дату значимого события в своей истории – день космонавтики. Именно в этот день состоялся первый полет человека в космоса. Героем нации стал Юрий Гагарин, имя которого теперь известно каждому школьнику.

 

 

В преддверии такой значимой даты Роскосмосом было принято решение открыть в Уфе Инновационно-образовательный центр космических услуг, который был сформирован на базе Башкирского государственного университета.


Башкортостан стал шестым в списке регионов, имеющий подобный ресурс. До этого такой чести удостоились Пермский край, республика Татарстана, Самарская, Кировская и Нижегородская области.


Вчера в присутствии журналистов министр образования Башкортостана Альфис Гаязов высказался, что данное событие станет прорывом и дополнительным стимулом для будущих инженеров и представителей точных наук.


Теперь студенты сами смогут принять участие в такой деятельности, как прием, регистрация, обработка, архивация, а также распространение информации, полученной из космоса с использованием отечественного и зарубежного оборудования дистанционного зондирования Земли.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.