Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Выпускники российских вузов в 2012 году получат дипломы нового образца

5 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера в «Российской газете» был опубликован приказ министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко, согласно которому выпускники российских высших учебных заведений, начиная с 2012 года, смогут получать документы об образовании нового образца.

 

На сегодняшний день, как известно, диплом о высшем образовании стал настоящей базовой ценностью среди населения. Практически каждый родитель желает, чтобы их ребенок ни в коем случае не оставался без образования, ведь в современном обществе даже не такое затейливое дело, как например установка кондиционеров, требует обязательного наличия диплома. Поэтому любое изменение в выдаче или форме государственных дипломов может вызвать резонанс в обществе.


Однако по заверениям специалистов никакого недовольства населением страны быть не должно, так как поменяться незначительная форма дипломов. Так, в частности, в новых дипломах будет изменена форма написания фамилии студентов. Если раньше это выполнялось в родительном падеже и вызывало большие сложности при склонении сложных иностранных имен, то теперь это будет делаться в именительном падеже. Помимо этого будет изменен принцип нумерации дипломов, им будут присваиваться серия и порядковый номер. Также можно отметить, что в новом дипломе будет улучшен уровень защиты от подделок.


Дипломы нового образца будут выдаваться тем выпускникам, которые обучаются не по ступеням высшего профобразования, а по уровням.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.