Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В Уфе прошла презентация вакансий для педагогов

1 мая 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Как известно, профессия учителя наиболее важная из всех имеющихся. Этот общепризнанный факт прекрасно понимают и в правительстве нашей стране. Недаром, с прошлого года повсеместно идет процесс повышения заработной платы специалистов педагогического цеха. Без труда этих людей трудно представить светлое будущее нашего государства.

 

Однако, несмотря на предпринимаемые действия со стороны государства, проблема престижности профессии до сих пор остается открытой. Нынешние абитуриенты не очень жалуют специальность учителя и, как правило, идут в педагогические высшие учебные заведения по остаточному принципу, когда уже больше некуда идти. Да и сами студенты педвузов критически рассматривают свое будущее в школе.

Чтобы изменить подобные настроения и рассказать о будущей профессии в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы состоялась встреча студентов выпускных курсов с работодателями со всей республики. Другими словами прошла так называемая ярмарка вакансий, где каждый из будущих педагогов мог посмотреть на перспективы работы по педагогической стезе.

Как заявил ректор БГПУ Раиль Асадуллин на торжественном открытии мероприятия, педагогическое образование в любом случае остается одном из самых востребованных в стране, так как специалисты, выходящие из педвузов, оснащены универсальным образованием, и могут работать в любой сфере. Однако для всех ориентиром все равно должна школа, все-таки знания свои нужно передавать детям.

Всего же на ярмарке вакансий присутствовало порядка 50 работодателей. Ими было предложено более 500 вакансий. Помимо этого также были организованы мастер-класс «Самопрезентация. Создание и поддержание личного имиджа» и предложена возможность пройти профориентационные тестирования «Профориентатор» и «Профкарьера».



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.