Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В Башкирии идет набор соискателей на целевые места в «лесные» вузы России

16 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера министерство лесного хозяйства Башкортостана объявило о начале конкурса на целевые места от государства в так называемые «лесные» высшие учебные заведения России.

 

 

Свободные места имеются в таких ведущих университетах страны, как Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. Кирова (СПбГЛТУ) и Магнитогорский технический университет им. Носова (МГТУ).


Абитуриенты могут попробовать свои силы на таких факультетах, как ландшафтная архитектура, технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, управление в технических системах, технологические машины и оборудование. Это что касается петербургского вуза. В более близком МГТУ имени Носова имеются вакансии на факультете технологии и дизайна полиграфического и упаковочного производства.


Естественно, у министерства имеется ряд обязательных требований для соискателей на целевые места. Во-первых, это обязательное постоянное проживание на территории Башкортостана. Во-вторых, успехи в самой учебе. Это может быть, как в творческой сфере, так и в научно-исследовательской деятельности. Каждое из этих требований должно получить документальное подтверждение.


Прием документов будет продолжаться еще в течение месяца. Последней датой заявки значится 15-ое мая.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.