Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Философы работают над совершенствованием образовательного процесса

26 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера в министерстве образования и науки Российской Федерации сообщили, что ведущими российскими учеными-философами разрабатывается новая программа организации и совершенствования образовательного процесса.

 

Как говорится в пресс-релизе ведомства, работа над созданием теории принятия решений в системах высшего профессионального образования и науки уже близка к завершению. Вполне возможно, что совсем скоро труд философов станет широкодоступным и для всего общества.

 

Будет ли это «бомбой» или ничего кардинально нового не будет придумано остается пока только догадываться. В министерстве образования и науки же пока отмечают, что «одной из особенностей этого проекта стало то, что впервые теория принятия решений разрабатывается как целостная философско-методологическая программа организации и совершенствования образовательного процесса».

 

Также же стоит отметить, что над данной работой, которая протекает в философском факультете МГУ, подключены не только опытные педагоги и специалисты, а также совсем еще молодые аспиранты со своими свежими идеями. Руководит же всей работой доктор философских наук, профессор Галина Сорина – одна из лучших специалистов в своей сфере.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.