Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

ДВФУ будет интересен для иностранных студентов, заявил Шувалов

25 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В понедельник во время рабочей поездки во Владивосток, первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) должен в будущем представлять интерес не только для российских студентов, а также быть популярен среди абитуриентов других государств.

 

Когда начнет работу новый университет, он станет одним из лучших в стране. Здесь на крайнем востоке страны будет организована самая новейшая система преподавания, сильная научная база. ДВФУ станет не только научно-образовательным центром, а могущей силой, которая будет притягивать к себе самых лучших студентов со всей страны.

 

Также в задачах университета будет значиться поддерживание среднего и среднепрофессионального образования на Дальнем Востоке. Напомним, что ДВФУ должен стать в будущем одним из девяти федеральных университетов, который наряду с МГУ и СПбГУ, будут призваны составить элиту высшего образования России.

 

Планируется, что уже к 2019-ому году в вузе будет обучаться порядка 25 тысяч студентов, четверть из которых составят иностранные студенты из ближайших стран. Это Китай, Корея, Вьетнам, Индонезия и другие.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.