Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Более 800 студентов поучаствуют во Всероссийском студенческом форуме

31 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня в Барнауле стартует Всероссийский студенческий форум, который приурочен к Международному дню солидарности студентов.

 

Продлится форум вплоть до 3-го ноября. Ожидается, что в форуме примет участие более 800 студентов. Всего же на участие было подано 814 заявок из 73 регионов Российской Федерации. Студенты представляют 365 вузов и 128 средних специальных учебных заведений. Планируется, что на форум, как и полагается, приедет министр образования и науки России Андрей Фурсенко.

 

В рамках мероприятия пройдут тематические пленарные и секционные заседания. Также в программе форуме значатся различные мастер-классы лучших преподавателей страны, а также вместе со студентами руководители российского образования обсудят вопросы развития профессионального образования. Форум также будет иметь конкретный результат.

 

Им станет документ, который будет подготовлен по ходу форума, своего рода некий доклад с рекомендациями. Этот доклад будут направлен главе государства для ознакомления. Российскому студенчеству предоставляется уникальная возможность представить свои проекты по развитию вуза в том виде, в каком их видит молодежь.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.