Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Треть выпускников медвузов в России хотят работать в частных клиниках

28 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем недавно Общественная палата Российской Федерации провела опрос среди студентов-медиков, обучающихся в лучших медицинских вузах нашего государства.

 

Ни для кого не секрет, что в последние годы очень сильно возросла престижность медицинских специальностей, и конкурсы на них одни из самых больших. Поступить на врача стало действительно сложно. И выяснить, где хотят работать после получения диплома эти студенты, показалось организаторам конкурса очень интересным.

 

Оказалось, что больше трети всех студентов-медиков желают работать в частных клиниках и получать зарплату в первое время порядка 20-30 тысяч рублей, а после пяти лет работы 50-60 тысяч рублей. Такую возможность может дать в данный момент только частная медицина. Но нужно не забывать, что 92 процентов всех медицинских услуг в стране осуществляется государственными учреждениями.

 

И в частные клиники попадут только единицы. Это прекрасно понимает половина всех опрошенных, которые собираются работать в государственных больницах. Оставшиеся 15 процентов опрошенных студентов-медиков еще не сделали своего окончательного выбора, и могут переметнуться как в ту, так и противоположную сторону.

 


https://urolit.ru/ - лазерное удаление аденомы простаты. . fujitora.com томограф дентальный купить на сайте.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.