Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Студентам БашГУ лекции читают профессора из университета Болгарии

13 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В нашу республику нередко заезжают представители лучших высших учебных заведений со всего мира. Как правило, они приезжают поделиться опытом и проводят несколько интереснейших лекций.

 

Вот и на этот раз в Башкирском государственном университете встретили очень важных гостей. В Уфе с официальным визитом приехала делегация Великотырновского университета имени святых Кирилла и Мефодия (Болгария). В составе делегации прибыли высокоуважаемые во всем мире доктор филологических наук Стоян Панайотов Буров и доктор исторических наук Христо Глушков.

 

Ими для студентов башкирского вуза будут прочитаны лекции и проведены спецсеминары в рамках специальностей, имеющихся в БашГУ. Стоит отметить, что Великотырновский университет – это уже давний зарубежный партнер Башкирского государственного университета. Сотрудничество двух вузов продолжается уже порядка 8 лет, и за это время обе стороны достигли огромных результатов в вопросах взаимодействия.

 

Между вузами часто проводятся совместные конференции, и действует программа «двойных дипломов». В самом Великотырновском университете даже имеется кафедра русского языка, а студенты-болгары все чаще увлекаются изучением русской культуры и литературы.

 


Купить витрины для автозапчастей в Москве. Поставщик автомобильных витрин - компания Атлант ТО. жесткий глубокий минет
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.