Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Рустэм Хамитов обсудил со студентами УГАТУ вопросы востребованности молодых кадров

3 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В гости к Уфимскому государственному авиационному техническому университету пожаловал сам президент республики Башкортостан.

 

Долго знакомиться с вузом Рустэму Хамитову не пришлось, в былые годы он трудился в стенах университета, и это время наверняка еще не забыл. Целью визита высокопоставленного гостя стала встреча со студентами вуза, обсуждение насущих проблем студенчества и общества в целом.

 

Темы разговора и задаваемые вопросы были разнообразны: это проблемы трудоустройства, внедрение инноваций, мотивация занятий научной деятельностью и организация малых инновационных предприятий и многое другое.

 

Хамитов заявил, что на сегодня одной из главных задач власти является недопущение оставления молодых специалистов без работы. Президент поделился экономическими показателями республики и наглядно показал, что объем промышленного производства в Башкортостане значительно выше среднероссийского.

 

Также на встрече было заявлено о нескольких крупных инвестиционных проектах, в которых в будущем нынешние студенты должны суметь проявить свои знания. Данные проекты затрагивают машиностроение, лесопереработку, сельское хозяйство, создание малых компаний по нефтедобыче.

 

Студенты состоявшимся разговором остались довольны, а некоторые и вовсе свой пессимистический взгляд на будущее сменили на оптимистический.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.