Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Вузы Башкортостана будут готовить кадры для компании «Альстом»

2 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера 31-го октября на встрече представителей французской компании с ректорами республиканских технических вузов в Правительстве Башкортостана была достигнута предварительная договоренность о том, что высшие учебные заведения республики будут готовить специалистов для предприятий компаний «Альстом» и «РусГидро».

 

Планируется, что уже в 2014-ом году в Уфе начнет работу современный технопарк по производству гидротехнического и электротехнического оборудования. На данный момент идет только проектирование будущего сооружения, но дальновидные представители французской стороны уже сейчас заинтересованы в подготовке своих будущих кадров.

 

Всего же понадобиться 550 высококвалифицированных профессионалов, половина из которых должна быть с инженерно-техническим образованием. Как утверждают ректоры УГАТУ и УГНТУ, необходимых для французской фирмы специалистов в республике готовили и до этого.

 

Поэтому не придется создавать новые факультеты и специальности, нужно будет просто подстроиться под требования конкретного предприятия. Напомним, что Башкортостан и компании «РусГидро», французский «Альстом» связывает соглашение, согласно которому в республике будет создан промышленный технопарк площадью 67 гектаров.


Индивидуалка Ната (22 лет) т.8 916 041-15-85 Москва, метро Шипиловская
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.