Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Стипендиальные фонды МГУ и СПбГУ будут увеличены на 40%

9 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации был опубликован проект приказа, согласно которому стипендиальные фонды Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) и Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ).

 

Это связано в первую очередь с тем, что для МГУ имени Ломоносова и СПбГУ установлен высокий коэффициент учебного заведения, который составил 0,4. Для сравнения, национально-исследовательские вузы имеют коэффициент 0,25, федеральные университеты - 0,2.

 

Стоит также отметить, что МГУ и СПбГУ два года назад был присужден особый статус, так как учредителями данных университетов выступает само правительство России, и уставы учебного учреждения утверждаются им же. Помимо этих двух вузов в нашей стране функционируют 29 научно-исследовательских и 9 федеральных университетов.

 

Именно студенты этих высших учебных заведений будут получать повышенную стипендию, по сравнению с другими вузами страны. Государство же ежегодно планирует выделять на данные цели дополнительное финансирование.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.