Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Во Владивостоке открылась конференция по модернизации образования

22 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В конце прошлой недели во Владивостоке открылась Приморская региональная педагогическая конференция. В этом году организаторами конференции было принято решение посвятить форум методике модернизации системы образования.

 

Планируется, что в конференции смогут принять участие представители муниципальных органов управления образованием, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений, учителя и воспитатели. В рамках мероприятия будет организован разговор о том, как эффективно и безболезненно можно провести меры модернизации современной системы образования.

 

Помимо обсуждения актуальных вопросов, запланировано и проведение различных пленарных заседаний, дискуссионных площадок, круглых столов, презентаций. Одним из основных вопросов конференции станет реформирование системы дошкольного образования.

 

Также будут затронуты темы итоговой аттестации школьников, оценки и управления качеством образования в современных условиях. Не останется без внимания и вопрос повышения заработной платы преподавателей.

 

Большинство школьных учителей не довольно положением дел в данном вопросе. Стоит отметить, что в самом Приморье с 1-го сентября зарплаты педагогов повысятся на 30%. Такие же меры планируются в ближайшее время и в других районах Российской Федерации.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.