Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

НИУ могут быть лишены статуса

23 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Во Владивостоке состоялась пресс-конференция с участием министра образования и науки Андрея Фурсенко. На ней в присутствии журналистов была затронута тема Научно-исследовательских университетов (НИУ). Глава образования заявил, что если НИУ не будут соответствовать предъявляемым требованиям, а также если ими не выполняются программы развития, то их попросту будут лишать лицензии и высокого статуса.

 

Никаких послаблений от ведомства можно не ждать. Программы составлялись самими НИУ, и полную ответственность за нее несут только они. Серьезная поддержка всем без исключения НИУ была оказана в срок, и никаких претензий к государству быть не может.

 

А вот со стороны министерства, в свою очередь, практически к каждому научно-исследовательскому университету имеется ряд вопросов. В связи с этим на конец года запланировано рассмотрение деятельности НИУ. У НИУ должно сформироваться ощущение, что статус не дан им навечно.

 

А то, на данный момент, похоже, существует именно такое мнение. Свой высокий статус НИУ должны доказывать и подтверждать каждый год. В тоже время ни о каком увеличении количества НИУ в ближайшее время не стоит и думать, их и так слишком много по стране.

 


порно девушки монстры
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.