Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе не хватает учителей начальных классов

24 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

С каждым днем приближается начало нового учебного года. До первого сентября осталось немногим более одной недели. Вчера, неожиданно выяснилось, что в столице республики не до конца решен кадровый вопрос. Так, уфимским школам не хватает учителей начальных классов.

 

На сегодняшний день по Уфе открыто 34 вакансии учителя начальных классов. Об этом факте на специально созванной пресс-конференции заявил заместитель главы администрации городского округа город Уфа Сынтимир Баязитов. Чиновник сказал, что это проблема связана с тем, что число первоклассников по сравнению с прошлым годом увеличилось, и поэтому школы просто не успевают набрать необходимых специалистов.

 

Но учителя начальных классов являются далеко не единственной свободной вакансией преподавательского состава. По городу также требуются учителя английского, физики, математики, информатики, технологии и физкультуры. Не лучше ситуация выглядит и в детских садах. На данный момент уфимским учреждениям дошкольного образования требуются воспитатели, музыкальные руководители и инструкторов по физической культуре. Всю информацию о свободных вакансиях можно узнать на сайте Управления образования администрации Уфы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.