Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школы Уфы стали безопаснее

31 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

К новому учебному году школы подходят во все оружие. Как заявил заместитель главы города Уфа Сынтимир Баязитов, в каждой школе столицы республики установлена тревожная кнопка для экстренного вызова полиции.

 

Помимо этого в 101 образовательном учреждении города ведется видеонаблюдение. Так что уфимские школьники могут себя чувствовать в полной безопасности. К самому же первого сентября в городе готовятся большие мероприятия для обеспечения безопасностью детей.

 

Каждая школа до начала мероприятия будет подвернута обследованию с привлечением кинологической службы. А в момент проведения самого Дня Знаний на территории каждого образовательного учреждения в обязательном порядке будут находиться сотрудники полиции. На данный момент в Уфе имеется несколько школ, которые не прошли проверку на пожарную безопасность.

 

Но за сегодняшний день в данных образовательных учреждениях должны исправить все нарушения. Главными нарушениями являлись блокировка вентиляционных выходов и путей эвакуации, неисправная электропроводка, горючая отделка пола и стен. На сегодняшний день каждая школа обеспечена огнетушителями, и они постоянно обновляются. Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения работает во всех без исключения образовательных учреждениях.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.