Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Окончательный вариант закона «Об образовании» доработают к 2012 г

27 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Министерство образования и науки обязалось до конца года представить окончательный вариант закона «Об образовании». Для этого осталось лишь согласовать законопроект с ведомствами и регионами.

 

По планам, в августе и сентябре закон будет обсуждаться на проводимых педагогических собраниях и совещаниях. Затем министерство должно провести итоги обсуждений. Октябрь должен уйти на доработки, без которых не обойтись в любом случае. И затем в декабре должно состояться согласование ведомств.

 

После всех этих действий законопроект должен проследовать в Государственную Думу, где будет обсуждаться депутатами. Пока точный месяц внесения закона в Думу назвать затруднительно. Как говорят разработчики, третий вариант закона «Об образовании» выглядит более лаконично, но ничего принципиально нового в нем нет.

 

Закон в основном направлен на расширение образовательных возможностей. Так же стоит отметить, что в законопроекте не будет никаких поправок относительно проведения ЕГЭ. Каждый регион самостоятельно должен выбирать методы и решения борьбы с незаконной сдачей экзамена. У министерства образования и науки имеется «черный список» регионов с аномально высокими баллами.

 

Данные регионы должны ужесточить контроль за ЕГЭ в первую очередь. Напомним, в этом списке присутствует и Башкортостан.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.