Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Власти продолжат курс на развитие образования

6 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Москве состоялось торжественная церемония вручения премий «Учитель года России-2011». На ней с приветственным словом выступил президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

 

Глава государства пообещал, что все проведенные в последнее время меры модернизации системы образования не являются завершенными. Сфера образования и впредь будет держать курс на развитие, и в частности будут повышаться заработные платы учителей. И данная программа не зависит от того, кто будет следующим президентом страны. Все программы будут продолжаться в любом случае.

 

На сегодняшний день решение о повышении зарплаты учителей до среднего уровня реализовано почти в половине регионов РФ. А в течение года, планируется, это должно быть сделано во всех без исключения субъектах Российской Федерации. Расходы же на образование никогда не снижались, даже в трудные времена кризиса.

 

Кроме того, Дмитрий Анатольевич сердечно поздравил всех учителей с международным Днем Учителя и пожелал всем здоровья, радости, успехов в работе воспитания нового поколения. Также президент отметил, что в России День учителя празднуют 14 миллионов человек.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.