Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Евгений Ромадов представляет Башкортостан в финале всероссийского конкурса «Учитель года России-2011»

26 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Уфе не так давно завершился конкурс «Учитель года Республики Башкортостан-2011».

 

По итогам регионального этапа всероссийского конкурса победу одержал учитель истории и мировой художественной культуры Евгений Ромадов из гимназии N1 города Туймазы. Теперь же, в эти дни, лучшему учителю Башкирии предстоит честь побороться за звание лучшего учителя страны.

 

Всероссийский конкурс проходит в данный момент в Туле. На нем собрались 75 лучших представителей учительского сообщества со всей нашей необъятной страны. По сложившейся традиции, большинство участников – женщины, их 60. Представителей мужской половины человечества на конкурсе всего 15.

 

Сам конкурс будет проходить в три этапа: на первом — принимают участие все педагоги, на втором — лауреаты (их будет 15 человек), на третьем – победители конкурса (пять человек). Завершение конкурса и объявление победителей намечено на 5 октября, в Международный день учителя. В этот день состоится торжественное собрание педагогической общественности и на нем будет объявлено имя обладателя «Большого хрустального пеликана», главного приза конкурса.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.