Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Солнечный день нового учебного года. В Салавате 1 сентября открылся обновленный корпус лицея № 1

30 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

1 сентября в школах Салавата начали заниматься 13788 учеников, в том числе 1380 первоклассников. Самым ярким событием первого дня осени стало открытие после масштабной реконструкции второго корпуса лицея №1, в котором будут учиться школьники младшего звена.

 

При помощи благотворителей – ОАО «Газпром нефтехимии Салават» – до неузнаваемости изменились фасад и интерьеры типового здания советской постройки, территорию украсили спортивные объекты – футбольное поле, выполненное по европейским стандартам, площадка для игры в баскетбол. Детвора, пришедшая на праздник, с удовольствием обследовала яркую игровую площадку с особым покрытием, пружинящим при ходьбе и уберегающим от травм. Лицей № 1, созданный на базе двух салаватских общеобразовательных школ, уже не первый год развивается под патронажем компании «Газпром нефтехим Салават».

 

При весомой финансовой и организационной поддержке лицей не только обновляет свою материальную базу, но и вносит свой вклад в формирование кадрового резерва предприятия: набирает профильные классы технической направленности – с углубленным изучением химии, физики, математики. В нынешнем году к ним добавились классы социально-гуманитарного профиля и спортивный. Директор лицея № 1 Кадыр Хабибуллин уверен, что новые условия, в которых будут учиться салаватские школьники, станут началом их будущих успехов в учебе, развитии, самосовершенствовании: – Кому много дано, с того много и спросится, и это справедливо. Радует качество подготовки ребят, участвующих в конкурсе в профильные классы.

 

В классе нового для нашей школы профиля – гуманитарного – мы намерены сделать особый акцент на изучении иностранных языков. Сегодня мир глобализуется, это ощущается и в таких городах, как наш. Мы хотим, чтобы у молодого поколения была большая степень свободы общения, чем у нас. Организаторы праздника по случаю открытия обновленного лицея постарались, чтобы школьники всех возрастов быстро включились в общее настроение. В традиционной линейке, кроме директора, учителей и почетных гостей, участвовали колоритные персонажи театрализованного представления – маги из школы волшебства Хогвартс и байкеры.

 

Под девизом «Учителя – это национальная гордость России» прошла презентация педагогов – дефиле учителей под звуки торжественной музыки и гром аплодисментов. Слова благодарности от учителей, родителей и учеников прозвучали в адрес автора этого проекта – генерального директора ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамира Шавалеева.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.