Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

На базе салаватского лицея № 1 открылся первый региональный филиал Академии ФК «Зенит»

30 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

По инициативе ОАО «Газпром нефтехим Салават» 20 мая в Салавате открылся филиал Академии ФК «Зенит». Работа первого регионального филиала Академии будет способствовать дальнейшему развитию детского спорта.

 

В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков, председатель Правления ОАО «СОГАЗ» Сергей Иванов, председатель Правления, генеральный директор ТОО «КазРосГаз» Кайрат Боранбаев, генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамир Шавалеев, директор Академии голландский тренер Хенк ван Стее.

 

 – Если мы хотим достигнуть чего-то в спорте, необходимо сделать всё для того, чтобы были созданы условия для достижений спортсменов. Салават уже располагает большим, чем многие большие города в России. Здесь набраны группы детей, которые могут играть в футбол, работают тренеры. Существует инфраструктура, необходимая для тренировок. Мы можем быть уверены, что таланты не заставят себя долго ждать, - сказал в своем приветственном словедиректор Академии ФК «Зенит» Хенк ванн Стее.

 

- В будущем мы планируем открыть 30 – 40 филиалов по всей России. Появление нашего первого филиала в Салавате делает мою работу проще: когда мы будем открывать филиалы в других регионах, я буду просто говорить: «Ребята, посмотрите, как всё сделано в Салавате и сделайте так же». В салаватском филиале будут заниматься ребята в возрасте от 6 лет и старше.

 

Самые талантливые из них смогут построить дальнейшую спортивную карьеру на профессиональном уровне. В состав филиала Академии в Салавате войдут существующие на сегодняшний день в городе футбольные команды из мальчиков 2003 годов рождения и старше. В мае планируется провести набор в школу «Зенита» школьников 2004 года рождения. Начинающие футболисты смогут тренироваться в спортивной школе бесплатно. С ребятами будут заниматься тренеры, которые прошли стажировку на базе Академии в Санкт-Петербурге, по системе подготовки, внедренной в Академии ФК «Зенит» голландскими специалистами.

 

С возможностями, которые градообразующее предприятие предоставляет для развития спорта, делегация руководителей группы ОАО «Газпром» ознакомилась в ходе экскурсии по спортивным объектам Академии ФК «Зенит» в Салавате. Для юных футболистов ОАО «Газпром нефтехим Салават» реконструировало 4 футбольных поля в соответствии со стандартами качества FIFA для профессионального футбола и стадионов.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.