Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Королеве проходит космическая олимпиада среди школьников

24 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В пятницу в подмосковном Королеве стартовала девятнадцатая международная космическая олимпиада среди школьников.

 

В Олимпиаде принимают участие школьники 14-17 лет, которые будут соревноваться в знании самых различных направлений космонавтики. Также планируется, что дети встретятся с российскими космонавтами и посетят Звездный городок.

 

За историю существования Олимпиады в ней уже приняло участие около двух тысяч российских школьников из Королева, городов Подмосковья и России. Из иностранных школьников участием отметились представители Англии, Германии, Греции, Казахстана и США. По статистике большинство участников космической олимпиады становятся студентами МФТИ и МГУ. Такое положение дел стало уже доброй традицией.

 

Победитель олимпиады определяется с помощью интеллектуального марафона, состоящего из двух туров. На первом этапе происходит защита творческих работ. На втором проходят олимпиады по математике, физике, информатике и литературе.

 

Участник, который набирает большее количество баллов по двум турам, становится победителей космической олимпиады. В программе олимпиада также запланирована широкая культурная программа. Другими словами, у участников не будет времени скучать.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.