Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В уфимской школе №159 появится памятная аллея

21 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня, 21-го октября, пройдет заключительный этап городской экоакции по посадке деревьев «Росток в будущее».

 

В рамках этой акции в уфимской городской школе №159 будет посажено 40 саженцев елей. С течением времени, при должном ухаживании и внимании к деревьям, молоденькие елочки превратятся в самую что не на есть красивую и большую аллею. Как и полагается в рамках экологической акции «Росток в будущее», сами саженцы и чернозем были бесплатно получены в Уфимском горзеленхозе.

 

Планируется, что в торжественной церемонии посадки деревьев примут участие представители Уфимского городского совета старшеклассников, а также обычнее школьники данной школы, педагогический состав учебного учреждения, ветераны и естественно ученые-биологи. Также ожидается приезд представителей администрации Уфы. Само начало мероприятия запланировано на 15:00.

 

Стоит напомнить, что экологическая акция «Росток в будущее» проводилась в школах Башкортостана в рамках крупномасштабной ежегодной акции «Природа и человек». Целью подобных акций является воспитание в школьниках любви к природе и бережного отношения к окружающей среде. Проходила акция в течение полугода с мая по октябрь.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.