Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Все школы готовы к новому учебному году

1 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

31-го августа министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко доложил президенту Дмитрию Медведеву, что все школы нашей страны готовы к началу учебного года.

 

Министр, как и полагается, выступил с докладом на заседании комиссии при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике. По заявлению министра, школы в этом году готовы гораздо лучше, нежели в прошлом. Конечно, не обошлось без замечаний к некоторым учебным заведениям, но эти нарушения были быстро устранены.

 

Каждая школа России должна встретить новый учебный год в нормальной обстановке. Имеются только несколько школ на Чукотке, которые откроют свои двери 1-го октября. Но это связано с ремонтом в зданиях общеобразовательных учреждений.

 

Министром были зачитаны достижения сферы образования за прошедшие годы. Так существенно повысился уровень финансирования программ образования, от чего повысился уровень образования нынешних выпускников.

 

Уже осенью должен быть принять новый закон «Об образовании». На сегодняшний день, как заявил Фурсенко, лидеры партий в Федеральном Собрании имеют большее количество вопросов и замечаний к новому закону. Но все разногласия в скором времени должны решиться.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.