Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Российских школьников будут учить защищаться от виртуальных мошенников

5 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В последнее время с массовым развитием интернета особенно серьезно активизировались различные виртуальные мошенники, которые любым обманным способом пытаются отобрать деньги у честных пользователей всемирной паутины.

 

В связи с этим министерство образования РФ приняло решение внести в программу школьного обучения по дисциплине «Информатика» знаний о поведении в интернете для того чтобы не стать жертвой этих самых виртуальных мошенников.

 

На сегодняшний же день даже многие взрослые не знают, как правильно и безопасно пользоваться элементарной электронной почтой, не говоря уже о прочих серьезных интернет-ресурсах. Именно поэтому мошенники часто нажимаются на наивных гражданах.

 

Подобное образование должно в несколько сократить заработки виртуальных мошенников, и сделать их работу нерентабельной. Об этом заявил и в комитете по информационной политике Государственной Думы. В рамках обновленного курса, учителя будут обязаны показать своим ученикам, на какие сайты переходить небезопасно и какие ссылок стоит избегать.

 

Также будут объясняться, на каких сайтах не следует оставлять личную информацию и прописывать свои пароли. Все эти меры должны помочь большей информационной грамотности населения России.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.