Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Курганской области принята программа развития образования

17 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Повышение доступности качественного образования и создание условий для успешной самореализации молодежи - главная цель проекта новой программы развития образования и реализации государственной молодежной политики на 2011-2015 годы. Обсуждение его состоялось на заседании правительства 11 октября, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

 

В новую программу включены мероприятия по реализации молодежной политики. Программа позволит дополнительно привлекать средства для развития образовательной деятельности и молодежной политики за счет софинансирования из муниципальных бюджетов, например, для приобретения оборудования в детские сады и школы.

В программе планируется приступить к системному строительству детских садов (по три здания в год), продолжить восстановление ранее закрытых дошкольных образовательных учреждений. В 2011 году планируется построить четыре детских сада в г. Курган, г. Шадринск, в с. Притоболье и в с. Частоозерье.

Всего на развитие системы дошкольного образования программой предусмотрено 887,8 млн. рублей.

"За счет реализации всего комплекса мер в сфере дошкольного образования (привлечение субсидий и создание частных детских садов) мы сможем сократить очереди в детские сады", - отметил губернатор Олег Богомолов.

На развитие общего образования, в том числе на реализацию национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" будет направлена сумма в размере 2,4 млрд. рублей.

Реализация всех мер позволит к 2015 году улучшить условия обучения школьников.

 

 


 

Известно ли вам, что сегодня прогресс позволяет не только пользоваться высокотехничными разработками, но и постоянно контролировать работу любых приборов? Счетчики, системы мониторинга, удаленный доступ – это все сравнительно новые изобретения. Так, например, вы можете определить, когда в последний раз обслуживали дизельный компрессор и почему он заглох на прошлой неделе, даже если это оборудование находится в аренде у вашего партнера на другом континенте. Как? Для этого существуют системы удаленного мониторинга состояния подобного оборудования. Да, наш век цифровой электроники, кажется, становится временем полного тотального контроля над ситуацией!

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.