Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Власти Москвы хотят открывать детсады на базе детдомов и санаториев

17 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Власти Москвы планируют открывать детсадовские группы на базе детдомов и санаториев, сообщила в пятницу и. о. первого заместителя мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

 

«Мы будем использовать помещения детдомов и школ-интернатов для размещения дошкольных групп. А в загородных санаториях мы хотим организовать группы пятидневного пребывания дошколят», — рассказала Швецова.

Она пояснила, что количество детей в детдомах и интернатах с каждым годом сокращается, поэтому в этих учреждениях есть свободные площади.

«Загородные сады-пятидневки, возможно, будут интересны молодым семьям, где родители учатся, тогда они могли бы забирать детей домой на выходные», — отметила и. о. заммэра.

В частности, подобный детсад планируется создать на базе Ступинского социального приюта для детей и подростков.

В Центральном административном округе Москвы, по данным Швецовой, в одном из детдомов уже открыли детский сад на 60 мест для семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Швецова сообщила, что эти меры позволят сократить очередь в детские сады в Москве.

 


Мудрости восточной философии, оказывается нельзя назвать таким уж открытием. Знаменитое учение фэн-шуй, изучением которого сегодня занимаются многие дизайнеры, психологи, астрологи и многие другие, очень похоже по своей сути на принципы строительства домов, которые когда-то существовали и в России. Правда, если китайская наука признавала «теорию поля» и прочие понятия, то в России наука признавала принципы механики, геометрии и прочих не связанных с волновыми теориями наук. Собственно существование полей физика официально признала только два столетия назад, а фен-шую, как ни крути, исполнилось уже около 5 000 лет.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.