Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

На программу "Школьные окна" в Ульяновской области будет направлено более 960 млн рублей

17 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

12 октября принято постановление правительства Ульяновской области "Об утверждении областной целевой программы "Школьные окна" на 2011-2014 годы".

 

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, в ходе реализации программы запланированы замена 100% (37 088) оконных блоков в общеобразовательных учреждениях на новые стеклопакеты, увеличение теплозащиты зданий школ на 30%, а также улучшение освещённости.

По словам министра образования региона Екатерины Уба, областная целевая программа "Школьные окна" на 2011-2014 годы направлена на обеспечение безопасных и комфортных условий обучения в общеобразовательных учреждениях Ульяновской области и сохранение здоровья школьников. "Общий объем финансирования программы составляет порядка 964 миллионов рублей, а все этапы программы мы намерены реализовать за 2011-2014 годы", - отметила Екатерина Уба.

В результате замены 100% устаревших оконных конструкций на новые во всех общеобразовательных учреждениях, участвующих в программе, планируется повышение среднесуточной температуры в зимние месяцы в среднем на 3 градуса по Цельсию.

 


Интересно, что в последнее время мы можем наблюдать всплеск интереса журналистов к расследованиям в сферах бизнеса. На различных телеканалах то и дело выходят документальные истории о том, как люди наживаются, продавая испорченные продукты, или о том, что ритуальные услуги – это очень опасный и жестокий бизнес. Жанр журналистского расследования появился очень давно, но еще в начале 2000-ых он не был так уж и популярен. Сегодня же ситуация в корне изменилась. Небольшие фильмы с расследованиями готовы финансировать и органы правопорядка, и властные структуры. А все в рамках обеспечения правовой грамотности граждан.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.