Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Хакасии появятся классы нового поколения

23 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Как сообщил глава республики Хакасия, уже с первого сентября этого года в республике откроются классы «нового поколения».

 

Как сообщалось ранее, премьер-министр правительства России Владимир Владимирович Путин направил программу для привлечения 120 миллиардов рублей на модернизацию системы образования. Данное финансирование должны быть оказано в течение 3 лет. В рамках данной акции для классов «нового поколения» должно быть суперсовременное оборудование.

 

В основном это современные компьютеры, но также в некоторых школах должны появиться лаборатории для естествознания, технологии и музыки. В республике Хакасия на данные цели уже в этом году должно быть выделено порядка 75 миллионов рублей из региональных и федеральных касс. Это должно хватить для создания первых подобных классов, главным образом, деньги должны уйти на модернизацию материально-технической базы школ, покупки последних изданий учебников для школьных библиотек, а также введения новых информационных программ.

 

В реалиях современного мира, нужно заботиться не о готовности детей к школе, а о готовности самой школы к принятию детей. В связи с этим к школе должна быть совершенно новая среда, которая позволит обучаться ребятам в современных условиях. Именно такие цели и преследуют чиновники образования республики Хакасия.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.