Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Студсовет будет защищать студентов, сдававших за школьников ЕГЭ

20 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Российский студенческий союз на днях заявил, что всеми возможными силами будет защищать студентов, пойманных на написании ЕГЭ вместо школьников.

 

Об этом было заявлено председателем студенческого союза Артемом Хромовым. Данное заявление последовало после того, как несколько студентов на северо-востоке Москвы были пойманы с поличным при написании ЕГЭ в пункте проведения экзамена. Данный факт обнаружен, и студенты были задержаны под стражу.

 

Все провинившиеся в один голос утверждали, что писали экзамен только с целью оказать помощь, и никак за наживой каких-то материальных благ. Так, одного студента попросили друзья, и он согласился в связи с тем, что ему это не представляется сложным. Другой студент согласился ввиду того, что хотел проверить свои знания. А третьи утверждали, что никогда не решали тесты ЕГЭ и просто хотели проверить свои силы.

 

Правоохранительным органам в эти слова студентов вериться как-то с трудом. Министр образования Андрей Фурсенко проявил жесткость, и на всю страну объявил, что данные студенты будут отчислены из высших учебных заведений. Но за студентов заступился глава студсоюза. Хромов заявил, что данная мера незаконна, и он всеми возможными путями будет оправдывать своих подопечных.

 

По его словам правительство всю вину за нарушения пытается списать на самих школьников и студентов, в то время как виновата вся коррумпированная система контроля за проведением экзаменов.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.