Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Студенты, сдавшие за школьников ЕГЭ, будут набираться ума в армии

29 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Похоже, что наконец-то к концу подошла нашумевшая на всю страну история о студентах МФТИ, которые были пойманы на написание ЕГЭ по математике вместо школьников.

 

Шестеро студентов московского вуза будут отчислены по собственному желанию. О данном событии сообщил проректор МФТИ по учебной работе Юрий Самарский. Студентам предоставлена возможность восстановиться на учебу, но не раньше чем через год. И такая возможность будет предоставлена только тем, кто будет сотрудничать с комиссией, которая создана в МФТИ для расследования столь некрасивого инцидента.

 

Известно, что из шести отчисленных одна девушка, остальные юноши. Как говорят в самом вузе, скорее всего бывшим студентам придется проходить службу в Вооруженных силах Российской Федерации, другого выхода не видно. Получается, что студенты потеряют год. Среди пойманных также был студент пятого курса, который этим летом должен был защищать диплом. В отношении данного молодого человека решение еще не принято, так как он по неизвестной причине находится в больнице.

 

Его дальнейшая судьба должна будет решиться на заседании ректората, который должен пройти в ближайшие дни.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.