Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Медведев сделал поправки в образовательный закон

1 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым были сделаны поправки в федеральный закон «Об образовании».

 

Согласно этим поправкам, отныне разрешается создавать специальные интегрированные образовательные программы в области искусств. Данные программы призваны обеспечить получение основного, среднего и среднего профессионального образования детям с огромными творческими способностями.

 

До этого времени подобные дети получали образование по тому же методу, что и их сверстники. В результате огромное количество талантов было загублено в школьном возрасте. Теперь правительство решило всерьез взяться за подобных школьников.

 

Прием в образовательные учреждения, работающие на специальных интегрированных программах в области искусств, должен проводиться на основе начального образования. Школьников будут зачислять по результатам конкурса и творческого отбора. Порядок данного отбора должен быть утвержден палатами федерального собрания РФ в ближайшее время.

 

Так что осталось совсем немного времени, и возможно в будущем наша страна будет пестрить огромным количеством новых музыкантов и художников, которых так не хватало в последнее время.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.