Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Нужно учитывать текущие оценки школьников при их аттестации

30 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Именно такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец. По ее словам, то, как сейчас выставляются оценки за итоговую аттестацию, не представляет истинную картину обучения школьника.

 

Сейчас, напомним, итоговая аттестация оценивается только результатам ЕГЭ. Данную систему расценивая следует пересмотреть, и сделать ставку также на предыдущие годы обучения. А то некоторые школьники балдеют 11 лет в школе, изредка посещая занятия, а в конце 11-го класса чудесным образом пишут на высокие баллы выпускные экзаменационные тестирования и получают высокие оценки в аттестат.

 

На данный момент, как говорит чиновница, оценки школьников, полученные в разные годы обучения, абсолютно никак не учитываются. "Нельзя перечеркнуть успехи школьников ни в четвертом, ни в пятом, ни в шестом классах", - говорится в ее заявлении. Также она заявила, что сейчас ее ведомством проводится контроль выпускников, которые получили 100 баллов по ЕГЭ, на предмет успеваемости в школе.

 

Возможно некоторым из них, значительно снизят результаты. К заявлению чиновник также добавила, что в этом году золотых и серебряных медалистов примерно столько же, сколько и в прошлом.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.