Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Экзаменационный скандал в Туве

17 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Россию сотрясает один ЕГЭшный скандал за другим. Только вчера всего говорили о нечестной сдаче экзамена через социальную сеть «Вконтакте», как сегодня уже новая скандальная новость – в республике Тува возбуждено уголовное дело в отношении местной чиновницы. Ей инкриминируется помощь в решение ЕГЭ дочери одной из министров республики.

 

Как сообщается в генеральной прокуратуре к Валентине Канковой, к теперь уже бывшей сотруднице института оценки качества образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Тува, обратился некий министр, имя которого пока не называется, с «небольшой» просьбой помочь своей дочки получить «хорошие» оценки по единому государственному экзамену по двум предметам: русский язык и обществознание.

 

Как о данном сговоре стало ясно представителям правоохранительным органов остается только догадываться. В любом случае работе ими была проведена профессионально и очень тщательно. Теперь бывшей чиновнице министерства в связи с превышением своих должностных обязанностей грозит уголовное дело. Оно уже возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ, которое рассматривает заключение под стражу до четырех лет. Примечательно, что только два дня назад, министром Фурсенко было заявлено, что все факты нарушения ЕГЭ будут жестко отслежены и наказаны.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.