Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе будет открыта грузинская школа

4 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На минувшей недели было объявлено, что в Уфе в ближайшем будущем будет открыта грузинская воскресная школа.

 

Если быть точнее, то это кружок грузинского языка. Для этого министерство образования и науки Грузии уже выделило необходимое количество учебников и справочных материалов. Помимо этого учебные материалы также были получены из министерства культуры Грузии. О данных событиях сообщил председатель Грузинского национально-культурного центра «Шота Руставели» Давид Гурешидзе.

 

Также по его словам стало известно, что планируется открыть школу уже в сентябре этого года, то есть с началом нового учебного года. Изучать грузинский язык смогут не только грузины, проживающие в Уфе, но любой желающий житель города. Сначала это будет просто кружок, который впоследствии должен переквалифицироваться в полноценную воскресную школу.

 

Преподаваться будут такие предметы, как грузинский язык, грузинская литература, история Грузии, национальные танцы и музыка, культура Грузии. Для достижения поставленных целей на данный момент существует одна серьезная проблема. Это отсутствие помещения для данной грузинской школы. Но грузинский национально-культурный центр «Шота Руставели» полагается на помощь министерства образования республики Башкортостан. Для данных целей хватило бы и кабинета в одной из средних общеобразовательных школ, так как занятия будут проводиться по воскресеньям.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.