Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Стали известны последние результаты ЕГЭ

26 июня 2012

Версия для печати

Размер шрифта

На днях стали выпускники узнали последние результаты ЕГЭ. Теперь им всем осталось только заполучить заветные сертификаты с баллами и затем можно приступать к штурму приемных комиссий высших учебных заведений.

 

Последними свои результаты узнали выпускники, которые сдавали экзамены по таким предметам, как литература, география, обществознание и физика. И тут есть одно очень приятное для региона событие.

Она их выпускниц города Кумертау написана ЕГЭ по литературе на максимальный 100-бальный результат, с чем ее и поздравляем. Ни по каким другим предметам максималистов больше замечено не было. Всего литературу сдавало 967 человек, из них не справилось с заданием 21 выпускник, что является 2,2 процента от общего числа.

Традиционно самым популярным экзаменом среди выпускников является обществознание. Так в этом году этот экзамен сдавало 12793 человека. Не справилось с заданием 669 ребят. Средний результат экзамена составил 54,6 балла при минимальном пороге в 39 баллов.

Физику решилось выбрать 8014 человек, из которой 857 не сумело преодолеть минимальный порог в 36 баллов. Средний балл экзамена – 50,8 балла.

Экзамен по географии сдавало 901 выпускник. По этому предмету средний балл сравнительно выше, чем по другим предметам и составил 59,9 балла. Неудовлетворительные оценки получило всего 43 человека. Они не смогли преодолеть минимальный порог в 37 баллов.

Помимо этого были подведены итоги тех экзаменов, которые писались в резервные дни. Тут ЕГЭ и биологии, и по информатике и ИКТ, и по иностранным экзаменам. В итоге баллы приблизительно равны тем, что писали выпускники в основные дни сдачи. Замечено лишь то, что у 10 человек, сдававших биологию, двойки. Нарушений или махинаций с КИМами в резервные дни не замечено

27-го июня должна начаться выдача сертификатов с результатами на руки выпускникам.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.