Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Выпускники потихоньку узнают свои результаты ЕГЭ

18 июня 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Уже прошли все основные испытания в виде Единого государственного экзамена. Теперь выпускникам только и остается, что готовится к знаменательному событию – выпускному балу. В перерывах между подготовкой каждый из них может заодно ознакомиться с результатами ЕГЭ, которые постепенно вывешивают в школах.

 

Совсем недавно стали известны результаты первого обязательного экзамена по русскому языку. Минимальный порог экзамена в этом году составлял 36 баллов. По данным министерства образования и науки республики Башкортостан, эту планку сумела преодолеть большая часть экзаменуемых. Не справилось с испытанием только 676 человек, что в процентном отношении составляет порядка 2,6 процента. Нужно отметить, что число несдавших в этом году оказалось больше по сравнению с прошлым. Тогда «неудом» отметились 660 человек, что составило 2,4 процента из общего число сдававших.

Однако следует отметить и такой немаловажный факт, что средний балл этого года, несмотря на большее количество неудовлетворительных оценок, оказался выше по сравнению с прошлым годом. Но этот показатель не значителен, так в этом году средний балл равняется 60,42 балла, а в прошлом был на уровне 60,00.

Стобальников в этом году в нашей республике не зафиксировано. В прошлом же году в Башкортостане был один максимальный результат.

На данный момент выпускникам также стали известны результаты Единого государственного экзамена по иностранным языкам и химии. Среди иностранных языков традиционно наибольшей популярностью пользуется английский язык. Так его сдавали в этом году 1344 выпускники, из которых сдало 45 человек. Средний балл составил 57,59. Немецкий язык сдавало 35 человек, из которых не справилось с заданием двое. Французский же вызвалось сдавать 10 выпускников, и все они успешно преодолели экзамен. Ни в одном из экзаменов по иностранному языку не зафиксировано 100-бальных результатов.

А вот на экзамене по химию восемь выпускников вполне резонно может похвастаться выдающимися результатами, все они написали на сто баллов. Всего же этот предмет сдавало 4032 человека, из которых не сдало 239.

Каждый из несогласных с результатами ЕГЭ может совершенно свободно подать в установленные сроки апелляцию.

Также стоит отметить, что выпускники, провалившие экзамены по русскому языку, но сумевшие неплохо написать экзамен по математике, будет иметь шанс на исправление оценки в один из резервных дней. Сами результаты по математике должны появиться после 20-го числа.


Купить почвогрунт в Солнечногорске можно фасованный или россыпью.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.