Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Башкирские школьники представят республику на Всероссийской олимпиаде

20 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Школьники из нашей республики ежегодно становятся участниками самых престижных олимпиад, проводимых на территории нашей страны. Этот год также не стал исключением.

 

 

По данным Министерства образования и науки, от Башкортостана в 2012-ом году в заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников прошло 90 победителей и призеров регионального этапа олимпиады. Для сравнения в предыдущем году эта цифра составляла 104 человека.


Финал школьных интеллектуальных конкурсов пройдет с 24 марта по 29 апреля. Местом действия выбраны 15 городов по всей стране.


Честь республики предстоит защищать представителям различных городов и районов республики. Наиболее внушительное представительство, что неудивительно, у таких городов, как Уфа, Стерлитамак, Салават и Нефтекамск. Не остались без представителей и городов Октябрьский, Сибай и Кумертау, а также Белорецкого, Туймазинского, Шаранского, Аургазинского, Миякинского, Архангельского, Давлекановского, Бирского, Абзелиловского, Дуванского, Уфимского районов.


Несколько школьников будут представлять республики в олимпиадах по разным дисциплинам. Это одиннадцатиклассник уфимской гимназии №39 Артем Рыжов, одиннадцатиклассница Лиана Фаизова из Стерлитамакской гимназии №1 и восьмиклассница из Шаранского района Анастасия Акбулатова.


В прошлом году 24 башкирских школьника стали призерами этих престижных школьных олимпиадах.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.