Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Башкирии в досрочной волне ЕГЭ участвуют 38 человек

23 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В Башкортостане, как и по всей России, 20-го апреля стартовала досрочная волна сдачи Единого государственного экзамена. В этом году исключительное право на написание экзамена получили право 38 человек. Семь из участников представляют регионы республики, остальные жители Уфы.

 

 

Наибольшее число среди этих выпускников занимают спортсмены. Все они во время основной волны ЕГЭ будет задействованы на соревнования всероссийского масштаба. 10 человек вынуждены сдавать экзамен по причине запланированных на то время неотложных медицинских операций. Еще несколько выезжают в ближайшее время за рубеж на постойное место жительства.


Так как экзамены сдают по большей части спортсмены, то популярным выбором предмета ЕГЭ стала биология. Именно эта дисциплина необходима для поступления в физкультурные учебные заведения. На втором месте рейтинге оказалась сверхпопулярное обществознание. Такие предметы, как химия, физика, литература выбрали лишь единицы.


В первый день досрочной волны участники сдали экзамен по русскому языку. Далее в порядке очередности последуют другие дисциплины. До конца апреля все экзамены будут уже проведены. Стоит также отметить, что досрочная волна проходит в уфимской средней общеобразовательной школе № 26.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.