Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Константин Толкачев предложил включить физкультуру в перечень ЕГЭ

14 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В последние годы вопросы физической культуры затрагиваются многими чиновниками на самом высоком уровне. Так неоднократно в палатах федерального собрания обсуждался вопрос о дополнительном введении занятий физкультуры в учебной неделе. А в прошлом году после предложения президента был введен урок бадминтона, который и стал третьим уроком физической культуры.

 

 

Башкирские парламентарии не собираются останавливаться на этом и ищут новые пути и идеи прививания здорового образа жизни своему молодому населению. В минувшие дни председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев предложил членам Комитета Госсобрания РБ по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи рассмотреть возможность включения предмета «Физическая культура» в перечень дисциплин Единого государственного экзамена.


Подобная идея была высказана на заседании по принятию поправок в законодательство «О физической культуре и спорте в Республике Башкортостан».


По словам Толкачева, у парламента есть право вводить ЕГЭ по различным предметам, так почему бы не сделать его по физической культуре, ведь это одна из самых полезных и нужных дисциплин в программе общеобразовательного обучения. По задумке это должно привести к оздоровлению детей по всей территории республики.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.