Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Башкирии досрочно сдавать ЕГЭ будут 27 человек

12 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Все меньше времени остается до начала Единого государственного экзамена. Совсем скоро по всей стране стартует досрочная волна сдачи экзаменов. Ее начало намечено на 20-ое апреля.

 

 

Как известно, сдать экзамены досрочно имеют несколько категорий школьников. Это, в первую очередь, призывники, которые совсем скоро отправятся защищать рубежи нашей родины. Во вторую очередь, спортсмены, которым предстоит летом участвовать на престижных общероссийских и мировых соревнованиях. И, наконец, школьники, у которых проблемы со здоровьем, требующие вмешательства врачей и проведения операций.


Согласно словам начальника отдела оценки качества образования и ЕГЭ Министерства образования РБ Закия Мурзагалина, в нашей республике право на досрочную сдачу экзамена получили право 27 человек. По большей части, это спортсмены.


В настоящее время региональное Минобразования уже направило в Федеральный центр тестирования заявку на получение индивидуальных КИМов.


Все остальные школьники будут сдавать Единый госэкзамен в основную волну, которая стартует 28-го мая. По заверениям чиновникам, в этом году контроль за проведением экзамена будет более тщательный.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.