Новости

суббота
17 марта, 2018

Законопроект об образовании не успеют принять до конца года

3 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Новый законопроект об образовании, который вызвал огромную общественную полемику и уже неоднократно редактировался, скорее всего, все-таки не будет принят в этом календарном году.

 

Об этом было заявлено главным ответственным за новый закон министром образованием и науки Андреем Фурсенко в минувшую пятницу. Как говорится чиновником, законопроект не успеют принять по техническим причинам: последняя редакция закона просто не успеют пройти ряд согласований с регионами и органами исполнительной власти. Напомним, что до этого сообщалось, что закон может быть принят уже в октябре-ноябре этого года.

 

Однако позже министр образования решил не спешить со скорым принятием законопроекта, так как подобный закон должен отличаться качеством и торопиться в этом деле не стоит. Болезненный закон и так уже покрылся немалым количеством слухов и прежде чем его принят, нужно довести его до народа и выслушать общественные предложения и требования, что и делается на специально созданном сайте в интернете. В итоге обсуждения законопроекта проходит сейчас намного шире, чем при начальных вариантах документа. И совсем скоро все стороны должны придти к полному консенсусу.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.