Новости

суббота
17 марта, 2018

Молодым ученым за исследования по экономике выделят стипендии

14 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Министерством образования и науки Российской Федерации уже подготовлен проект президентского указа, согласно которому каждый молодой специалист, работающий в области экономики и занимающийся в сфере ее модернизации, будет поучать стипендию в размере 20 тысяч рублей.

 

Проект документа еще во вторник был размещен на официальном сайте ведомства. Планируется, что подобные стипендии будут получать аспиранты и ученые в возрасте до 35 лет, занимающие разработкой перспективных научных исследований по приоритетным направлениям модернизации экономики.

 

Стипендия будет назначаться сроком до трех лет. Она может начисляться только по указанию президента. При этом стипендия может назначаться одному и тому же лицу неоднократно. Каждый год предполагается реализовывать порядка одной тысячи таких стипендий. Начало выплат начнется уже с нового 2012-го года.

 

Объем средств, выделяемых на выплату президентских стипендий, составит ежегодно 240 миллионов рублей, сообщается в пояснительной записке к проекту.

 

Также 30 миллионов будет направлено на организационно-техническое и информационное обеспечение проведения конкурсного отбора, проведение экспертизы заявок на получение стипендий.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.